Минск Сплошная облачность +5°C
26 сентября 2019, 12:40

Сборная Беларуси по мини-футболу победила команду Латвии в товарищеском матче

Во время матча. Фото Белорусской ассоциации мини-футбола

26 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу победила команду Латвии со счетом 4:2 в товарищеском матче в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Все голы в этой встрече были забиты в первом тайме. Хозяева вышли вперед 2:0 к началу 9-й минуты игры после голевого дубля Владимира Жигалко. Через 10 минут гости восстановили паритет, но в оставшиеся до перерыва две минуты белорусы сумели еще дважды добиться успеха. Сначала капитан латвийской команды Максим Сень отправил мяч в свои ворота, а за 30 секунд до перерыва Артем Козел забил четвертый гол, реализовав пенальти. Во второй половине никто из соперников не смог добиться успеха.

До этого подопечные Александра Савинцева в контрольном матче в Столбцах сыграли вничью с командой Молдовы - 4:4.

Сборная Беларуси по мини-футболу сыграла вничью в спарринге с МолдовойСборная Беларуси по мини-футболу сыграла вничью в спарринге с Молдовой
После первого тайма встречи в Столбцах белорусы вели 1:0, благодаря голу Антона Гусакова.

Теперь игроки национальной сборной продолжат выступления за свои клубы в чемпионате Беларуси, а 15 октября вновь соберутся вместе и будут готовиться к отборочному турниру чемпионата мира, который пройдет в итальянском Эболи. Там белорусам предстоит встретиться с хозяйкой 4-й квалификационной группы - командой Италии (24 октября), а также с командами Венгрии (25 октября) и Англии (27 октября). В решающий раунд квалификации выйдут по две лучшие команды из восьми отборочных групп. Финальная стадия 9-го чемпионата планеты по мини-футболу пройдет осенью 2020 года в Литве.-0-