Минск Сплошная облачность +1°C
30 марта 2017, 20:47

Сборная Беларуси по мини-футболу с разгромным счетом проиграла команде Польши в товарищеском матче

Во время матча. Фото Польского футбольного союза

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу проиграла команде Польши в гостевом товарищеском матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм сегодняшнего спарринга в Кошалине белорусам не удался - на перерыв они ушли, проигрывая с крупным счетом 0:3. После возобновления игры подопечные Андрея Толмача пошли вперед, имели возможности сократить разрыв, но на 5-й минуте пропустили контратаку, и поляки забили четвертый гол. Гости продолжали владеть инициативой, но мяч упорно не шел в ворота. Зато хозяева свои шансы использовали великолепно. В концовке встречи поляки отличились еще дважды, победив в итоге с крупным счетом 6:0.

Эта встреча для обеих команд стала проверкой сил перед квалификационным турниром чемпионата Европы 2018 года. Сборная Беларуси 8-11 апреля в квалификационной группе А сыграет в Тбилиси против сборных Италии (8 апреля), Грузии (9 апреля) и Нидерландов (11 апреля). Поляки будут хозяевами мини-турнира в группе Е, где встретятся с командами Испании, Сербии и Молдовы.-0-