ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 октября 2016, 09:22

Сборная Беларуси по мини-футболу разгромила команду Армении в товарищеском матче

Во время матча. Фото SportLida
Во время матча. Фото SportLida

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу выиграла первый из двух товарищеских матчей у команды Армении, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в начале игры, проходившей на площадке лидского спорткомплекса "Олимпия", шла равная борьба - к седьмой минуте встречи соперники обменялись голами, а потом белорусы полностью завладели инициативой и уверенно победили с крупным счетом 9:2 (4:1). В составе победителей по два мяча забили Павел Раговик, Дмитрий Лось и Сергей Силивончик, еще по разу отличились Михаил Горошко, Антон Гусаков и Александр Шота. После победного матча главный тренер белорусов Владимир Игнатик отметил, что доволен игрой своих подопечных, причем не только опытных игроков, но и молодежи. Он сказал, что сегодня в повторной встрече с армянами в Минске планирует проверить еще несколько перспективных спортсменов. Второй спарринг сборных Беларуси и Армении состоится сегодня во дворце спорта "Уручье" (начало в 20.30).

Для обеих команд эти товарищеские матчи являются стартовым этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы-2018. Белорусы в апреле 2017 года будут хозяевами соревнований 1-й квалификационной группы основного раунда, а команде Армении в феврале будущего года предстоит выступить в Латвии на предварительном этапе евроквалификации.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси