ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 января 2018, 12:53

Сборная Беларуси по мини-футболу уступила Ирану в гостевом товарищеском матче

Во время матча. Фото Белорусской федерации мини-футбола
Во время матча. Фото Белорусской федерации мини-футбола

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу неудачно провела первый из двух товарищеских матчей с командой Ирана в Тегеране, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже в первом тайме хозяева трижды поразили ворота Александра Мороза. Сменивший его на последнем рубеже обороны Вячеслав Щербаченя пропустил два мяча. И в итоге - крупное поражение белорусов с сухим счетом 0:5. Сегодня подопечные Андрея Толмача еще раз сразятся с иранской командой, которая является 11-кратным чемпионом Азии, а в 2016 году стала бронзовым призером чемпионата планеты.

Белорусы повторно проиграли в спарринге сборной Ирана по мини-футболуБелорусы повторно проиграли в спарринге сборной Ирана по мини-футболу
Во втором матче в Тегеране белорусы почти ни в чем не уступали лучшей дружине Азии, проиграв с минимальной разницей в счете - 1:2.

После возвращения на родину лучшие белорусские мастера мини-футбола продолжат выступления за свои клубы в национальных турнирах. В воскресенье, 21 января, состоятся первые встречи полуфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси. Нынешний владелец почетного трофея минский "Дорожник" примет на своей площадке действующего чемпиона страны "Столицу". Оршанский "Витэн" у себя дома встретится с "Гранитом" из Микашевичей. Ответные матчи за выход в финал пройдут 24 января, а решающий поединок 28-го кубкового турнира состоится 28 января в Орше.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси