ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 декабря 2012, 10:56

Сборная Беларуси по мини-футболу завершит сезон двумя спаррингами в Риге

21 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини футболу сегодня отправилась в Ригу, где 22 и 23 декабря проведет два товарищеских матча с командой Латвии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С начала этой недели белорусская дружина готовилась к рижским матчам в лидском спорткомплексе "Олимпия". Главный тренер белорусов Валерий Досько и его ассистент Сергей Треско в заключительных матчах сезона рассчитывают на следующих футболистов:

вратари - Александр Мороз ("Витэн", Витебск), Андрей Чурилин (МАПИД, Минск), Павел Швайба ("Дорожник", Минск);

полевые игроки - Юрий Алейников, Владимир Жданович, Александр Савинцев, Александр Черник (все – "Витэн", Витебск), Никита Андриевский ("БЧ", Гомель), Алексей Герасимович ("Дорожник", Минск), Олег Горбенко ("Лидсельмаш", Лида), Вадим Лушковский, Александр Ольшевский, Алексей Попов (все – МАПИД, Минск).

В составе сборной Латвии, которую тренируют Артур Шкетов и Александр Дибривный, 14 представителей рижских клубов РАБА и "Никарс", а также два легионера, выступающих в клубах Кипра – Артем Колесников ("Апоэль") и Андрей Алексеев ("Омония").

В начале октября латвийская сборная выступила на турнире в Финляндии, где проиграла финнам (2:4) и бельгийцам (1:5). Последние официальные матчи сборная Латвии проводила в декабре 2011 года. В основном раунде отбора к ЧМ-2012 она уступила россиянам (0:2) и поделила очки с венграми (3:3) и казахстанцами (2:2), заняв в группе третье место.

Предстоящие матчи для белорусов и латышей станут этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы-2014. В конце марта 2013 года сборная Беларуси в Голландии сыграет в 6-й квалификационной группе вместе с хозяевами турнира, чехами, а также победителем предварительной группы В (Грузия, Мальта, Молдова). Команда Латвии 27-30 марта примет в Риге команды 3-й квалификационной группы – Казахстан, Россия, Румыния.

Победители семи квалификационных групп напрямую выйдут в финал чемпионата Европы-2014, а обладатели вторых мест и лучшая команда из занявших третьи места 17 и 24 сентября 2013 года сыграют в стыковых матчах. Финальный турнир континентального первенства пройдет с 28 января по 8 февраля 2014 года в бельгийском Антверпене.
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси