ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 августа 2018, 07:09

Сборная Беларуси по пляжному футболу победила итальянцев и вышла в суперфинал Евролиги

Фото АФПФ
Фото АФПФ

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу победила итальянцев на домашнем этапе Евролиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 3-го тура на новом стадионе для пляжного футбола в Минске белорусы в овертайме одолели команду Италии со счетом 6:5. Белорусы проигрывали 1:4, но сумели не только выровнять положение, но и выиграть.

На старте турнира белорусы разгромили соперников из Турции - 9:4, а потом выиграли у поляков в овертайме со счетом 5:4. Благодаря трем победам в Минске белорусская сборная обеспечила себе место в суперфинале Евролиги.

На первом этапе Евролиги в азербайджанском Баку белорусы, которых тренирует известный испанский специалист Николас Альварадо, выиграли у команд Азербайджана (4:1) и Франции (3:2), но уступили Португалии (2:3).

Нынешние соревнования Евролиги стали тестовыми к турниру по пляжному футболу на II Европейских играх 2019 года в Минске. Кроме хозяина сборной Беларуси, в нем примут участие еще 7 команд, которые определятся после финиша нынешнего сезона Евролиги.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси