ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2015, 19:34

Сборная Беларуси по пляжному футболу проиграла полякам в Евролиге

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу потерпела первое поражение на стартовом этапе Евролиги в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке второго тура 1-й предварительной группы белорусские "пляжники" уступили в овертайме команде Польши со счетом 4:5 (2:0, 2:3, 0:1, 0:1). По ходу игры белорусы трижды выходили вперед на 2 мяча - 2:0, 3:1 и 4:2, но не смогли удержать своего преимущества, пропустив решающий гол в начале дополнительного времени. В составе белорусский команды сегодня дважды отличился Оле Слаутин, а Игорь Бриштель и Дмитрий Камзолов забили по одному мячу. Накануне в стартовом матче подопечные Руслана Перная одолели команду Франции с минимальным перевесом - 2:1.

В заключительном туре 14 июня сборная Беларуси завершит первый этап встречей с российской дружиной, которая является действующим чемпионом Евролиги.

Во второй группе в российской столице играют сборные Германии, Греции, Италии и Португалии.

Еще четыре команды элитного дивизиона - Испания, Швейцария, Украина и Венгрия - 7-9 августа проведут свой турнир в венгерском Шиофоке. После этого будет составлена сводная таблица для всех участников турнира и восемь лучших сборных попадут в Суперфинал Евролиги, который пройдет 20-23 августа в эстонском Пярну.

В прошлом сезоне белорусская сборная играла под началом бразильского специалиста Жилберто Косты и впервые пробилась в число восьми участников суперфинала Евролиги, где заняла 7-е место, опередив команду Германии. Победителем Евролиги-2014 стала сборная России, обыгравшая в решающей встрече испанцев со счетом 4:3. Бронзу завоевали португальцы, разгромившие в игре за 3-е место швейцарцев - 6:2.-0- 

Теги
футбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси