ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 августа 2019, 07:20

Сборная Беларуси по пляжному футболу сыграет сегодня с Францией на этапе Евролиги

Фото   beachsoccer.ru

16 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу сегодня примет старт на этапе Евролиги в итальянской Катании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем первом поединке за путевку в суперфинал Евролиги белорусы сыграют с командой Франции, 17 августа им предстоит встретиться со сборной Германии, а 18 августа заключительный матч с командой Италии. Суперфинал, в котором выступят 8 лучших сборных Старого Света, пройдет с 5 по 8 сентября в португальском городе Фигейра-да-Фош. В последние годы белорусы неизменно играют в суперфинале Евролиги.

Перед отъездом в Италию белорусская дружина провела учебно-тренировочный сбор, в котором приняли участие 13 футболистов:

вратари - Константин Магалецкий, Валерий Макаревич, Владимир Устинович, Вадим Алешкевич;

полевые игроки - Юрий Петровский, Илья Савич, Никита Чайковский, Артемий Дрозд, Олег Гапон, Иван Миранович, Анатолий Рябко, Денис Самсонов, Евгений Новиков.

В нынешнем сезоне сборная Беларуси под руководством испанского тренера Николаса Альварадо заняла 7-е место на II Европейских играх в Минске, а затем в Москве успешно выступила в отборочном турнире чемпионата мира, впервые завоевав путевку в финальную стадию. Жеребьевка группового этапа планетарного первенства состоится 13 сентября в парагвайском Асунсьоне. Там же с 21 ноября по 1 декабря пройдут матчи чемпионата мира, в котором примут участие 16 лучших команд со всех континентов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси