Минск +2°C
07 февраля 2019, 22:44

Сборная Беларуси проиграла по буллитам Словакии на турнире в Братиславе

Во время матча. Фото ФХБ

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси проиграла Словакии по буллитам со счетом 1:2 (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1) на старте турнира Kaufland cup в Братиславе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая шайба в прошедшем матче была заброшена во втором периоде. На 37-й минуте цели достиг бросок лучшего бомбардира экстралиги Михаила Стефановича. В заключительные двадцать минут хозяева площадки имели шансы сравнять счет после удаления у белорусов, но уверенно действовал голкипер Дмитрий Мильчаков. Однако под занавес третьего периода и вратарь не смог уберечь белорусов от гола. В быстрой атаке Радован Пулиш на 58-й минуте сделал счет на табло равным - 1:1.

В овертайме подопечные Андрея Сидоренко получили несколько хороших возможностей установить окончательный счет, но броски Павла Воробья и Артема Кислого пришлись в перекладину ворот соперника.

Серию буллитов лучше исполнили словаки.

Второй матч на турнире сборная Беларуси проведет 8 февраля против олимпийской сборной России (20.00).-0-