Минск +10°C
09 ноября 2019, 18:59

Сборная Беларуси разгромила хозяев на юниорском хоккейном турнире в Дании и заняла третье место

Во время матча. Фото ФХБ

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская юниорская сборная (U-18) разгромила сборную хозяев на международном турнире в Дании со счетом 9:0 (1:0, 5:0, 3:0) и заняла третье место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Александра Руммо не очень уверенно начали заключительную встречу, добившись первого взятия ворот датчан в середине первого периода. Отличился Марк Ярута, в итоге записавший на свой счет дубль.

Во втором периоде белорусские юниоры менее расточительно отнеслись к голевым моментам и поразили ворота хозяев состязаний еще 5 раз, фактически сняв все вопросы относительно победителей матча. На этом экзекуция датчан не закончилась. В третьем периоде голкипер датчан еще трижды вынужден был капитулировать перед атакой гостей. Второй дубль в составе белорусской сборной записал на свой счет Олег Пожиган.

Первое место заняли словаки, победившие немцев в заключительной встрече турнира со счетом 4:2 (0:0, 1:1, 3:1). -0-