04 марта 2023, 18:44

Сборная Беларуси сыграла вничью с литовцами в квалификации ЧМ-2024

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу не смогла удержать победу над литовцами в предпоследнем отборочном матче чемпионата мира 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Ереване литовцы вышли вперед после эффектного гола Альберта Воскуновича, а сразу после перерыва Дмитрий Шведко сравнял результат. Белорусы продолжали атаковать, и вскоре Дмитрий Лось забил второй мяч. Однако довести игру до победы не удалось - за 3 минуты до финальной сирены Владимир Дерендяев установил окончательный результат - 2:2. Позавчера белорусы уступили литовцам со счетом 1:2.

В последнем поединке отборочного турнира мирового первенства подопечные Александра Черника 7 марта встретятся с лидером 4-й квалификационной группы действующим чемпионом мира и Европы сборной Португалии. На старте квалификации белорусская команда уступила в гостях португальцам со счетом 3:5. Кроме того, сборная Португалии дважды победила литовцев - 6:0 (в гостях) и 2:0 (дома). Положение команд сейчас таково: Португалия - 9 очков (3 матча), Литва - 4 (4), Беларусь - 1 (3).

Напрямую в элитный отборочный раунд квалификации мирового первенства выйдут победители 12 отборочных групп и 4 лучшие команды, занявшие вторые места. Остальные 8 сборных, которые финишируют вторыми, в стыковых поединках определят еще четырех участников элитной стадии.-0-