ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 декабря 2017, 13:31

Сборная Беларуси (U-17) одержала вторую победу на хоккейном турнире в Канаде

Фото ФХБ
Фото ФХБ

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юношеская сборная Беларуси по хоккею одержала вторую победу на международном турнире Mac's Midget AAA World Invitational Tournament в канадском Калгари, обыграв со счетом 4:2 команду Saskatoon Contacts, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Голевыми дублями у белорусов отметились Егор Буяльский и Алексей Протас. Для подопечных главного тренера Евгения Есаулова это вторая победа на одном из самых престижных турниров для молодых хоккеистов. Ранее юные белорусские игроки были сильнее Vancouver NW Giants - 11:2.

Хоккеисты сборной Беларуси (U-17) успешно стартовали на турнире в КанадеХоккеисты сборной Беларуси (U-17) успешно стартовали на турнире в Канаде
В первой игре подопечные Евгения Есаулова были сильнее соперников из Vancouver NW Giants - 11:2 (4:1, 4:0, 3:1).

После двух туров в группе 2 сборная Беларуси U-17 занимает первое место. Перед прошедшим матчем команда посетила тренировку клуба НХЛ "Калгари Флеймз".

Следующий матч подопечные Евгения Есаулова проведут 29 декабря в 6.00 по белорусскому времени против юношеской команды "Калгари".

На предварительном этапе турнира 25 команд разделены на 5 групп, победители которых вместе с тремя командами, получившими wild card, продолжат борьбу в четвертьфинале. Юношеская сборная Беларуси стала победителем этого престижного турнира в январе 2017-го, обыграв в финале соперников из Saskatoon Contacts со счетом 6:1.

Турнир для юных хоккеистов Mac's Midget AAA World Invitational Tournament проходит в канадском Калгари с 1978 года. Финальная стадия нынешних соревнований состоится на льду арены The Scotiabank Saddledome, вмещающей почти 20 тыс. зрителей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси