ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июня 2023, 10:09

Сборная Беларуси завоевала серебро на этапе Кубка Содружества по триатлону

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси завоевала серебряную медаль на этапе Кубка Содружества по триатлону, который прошел в Бресте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В смешанной эстафете белорусская команда в составе Анны Максимовой, Софии Кривецкой, Александра Василевича и Никиты Котенева показала второй результат, уступив только российской дружине, за которую выступали Михаил Антипов, Григорий Антипов, Анастасия Абросимова и Александра Разаренова. Третье место заняла смешанная команда - Татьяна Лукша, Александр Дахно (Беларусь), Дарья Фирсова, Дмитрий Полянский (Россия).

В чемпионате Беларуси среди мужчин победу одержал Александр Василевич, серебро у Никиты Котенева, бронзу завоевал Никита Заборонько. У женщин чемпионкой стала Анна Максимова, второй финишировала София Кричевская, у Татьяны Лукши серебряная медаль. Победителями юниорских соревнований стали Георгий Бойко и Алина Синевич.

Для белорусских мастеров триатлона состязания в Бресте стали первыми в новом сезоне. Всего в турнире приняли участие более 200 триатлонистов из Беларуси и России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси