ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 ноября 2015, 11:14

Сборная Болгарии по тяжелой атлетике не примет участие в летних Олимпийских играх 2016 года

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Болгарии по тяжелой атлетике не примет участие в летних Олимпийских играх 2016 года. Такое решение принял исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), заседание которого состоялось в Хьюстоне, где сегодня стартует чемпионат мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В организме 11 спортсменов (8 мужчин и 3 женщин) команды Болгарии был обнаружен анаболический стероид станозолол. Тестирование проводилось в начале марта во время подготовки команды Болгарии к чемпионату Европы в Грузии. Исследования проб проведены в лаборатории немецкого города Кельн.

Первые медали мирового форума в Хьюстоне будут разыграны 21 ноября в категориях 48 кг у женщин и 56 кг у мужчин. Белорусские атлеты в борьбу за награды вступят 22 ноября. Первым из нашей команды на помост George Brown convention center в категории до 62 кг выйдет Станислав Чадович.

На прошлом чемпионате мира 2014 года в Алматы белорусы остались без наград в сумме двоеборья. Наиболее высокие результаты показали занявшие четвертые места Вадим Стрельцов (94 кг) и Дина Сазановец (69 кг). Петр Асаенок оказался 5-м, выступая в категории до 77 кг. На такой же позиции завершил выступление супертяжеловес Евгений Жерносек (+105 кг).

По итогам чемпионата мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне окончательно станет известно количество неименных лицензий, которые белорусские атлеты получат на летние Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси