ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 августа 2016, 19:39

Сборная Дании по хоккею провела первую тренировку в "Минск-Арене"

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из главных соперников национальной команды Беларуси по хоккею в предстоящем турнире олимпийской квалификации сборная Дании провела сегодня первую тренировку на льду "Минск-Арены", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В преддверии старта матчей в группе D, которые пройдут с 1 по 4 сентября в "Минск-Арене", многие эксперты расходятся во мнениях, кто же является фаворитом в борьбе за единственную путевку на зимнюю Олимпиаду в Пхенчхан среди четырех ледовых дружин. Наиболее вероятными претендентами называют белорусских и датских хоккеистов, которые уже завтра в 19.00 встретятся в принципиальном противостоянии.

Внимание со стороны болельщиков и СМИ к скандинавской дружине не случайно. За несколько дней до старта турнира генеральный менеджер датчан Ким Педерсен уверенно заявил, что в Минск его команда приедет самым сильным составом. В списке соперников 8 игроков, которые имеют контракты с клубами из НХЛ. Остальные хоккеисты выступают в сильных финских и шведских командах.

Датчане поучаствовали в официальной фотосессии, а затем провели тренировку в "Минск-Арене", которая началась в 17.30.

Перед приездом в столицу Беларуси подопечные Янне Карлссона 30 августа провели контрольный поединок в Риге с национальной командой Латвии и одержали уверенную победу 3:0 (Хардт, 16, Ф.Нильсен, 25, Йенсен, 49). Ворота датчан в прошедшей встрече защищал голкипер Фредерик Андерсен, имеющий в своем послужном списке более 150 матчей в НХЛ.

В финальной стадии олимпийской квалификации к зимним Олимпийским играм 2018 года осталось разыграть три путевки.

Расписание группы D:

1 сентября

Словения - Польша (начало матча в 15.00),

Дания - Беларусь (19.00).

2 сентября

Словения - Дания (15.00),

Беларусь - Польша (19.00).

4 сентября

Польша - Дания (13.00),

Беларусь - Словения (17.00).

Две другие путевки на зимние Игры-2018 будут разыграны также с 1 по 4 сентября в Латвии и Норвегии.

Группа Е (Рига, Латвия): Латвия, Германия, Австрия, Япония.

Группа F (Осло, Норвегия): Норвегия, Франция, Казахстан, Италия.

Без отбора на Олимпиаду получили путевку 8 лучших сборных в мировом рейтинге. Девятой командой, избежавшей квалификации, стала дружина Республики Корея. Состав групп предварительного этапа олимпийского турнира по хоккею в Пхенчхане уже сформирован.

Группа А: Канада, Чехия, Швейцария, Республика Корея.

Группа В: Россия, США, Словакия, 3-я команда в мировом рейтинге среди победителей квалификации.

Группа С: Швеция, Финляндия, 1-я команда в мировом рейтинге среди победителей квалификации, 2-я команда в мировом рейтинге среди победителей квалификации.

Сборная Беларуси по хоккею среди всех 9 команд в трех группах предстоящей квалификации имеет самый высокий мировой рейтинг - 9-е место. В случае успешного выступления 1-4 сентября на домашнем турнире Беларусь сыграет на Олимпиаде в квартете С против хоккеистов Швеции, Финляндии и команды, которая займет первое место в одной из двух квалификационных групп.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси