Минск +7°C
09 октября 2017, 13:23

Сборная Китая заняла первое место в командном зачете ЧМ по спортивной гимнастике, белорусы ни разу не поднялись на пьедестал

Фото Белорусской ассоциации гимнастики

9 октября, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Сборная Китая заняла первое место в командном зачете чемпионата мира по спортивной гимнастике в Монреале (Канада), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На счету гимнастов из Поднебесной три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. Вторую строку турнирной таблицы заняла японская команда (2-0-1). На третьей позиции расположились спортсмены из России (1-3-2).

Первый серьезный международный старт после Олимпийских игр 2016 года для белорусских атлетов прошел без медалей. Лучший результат в упражнении на коне показал Андрей Лиховицкий, где стал десятым. Белорус Илья Яковлев расположился на двенадцатой позиции в опорном прыжке.

Следующий чемпионат мира по спортивной гимнастике пройдет в 2018 году в Дохе.-0-