ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 февраля 2022, 21:59

Сборная Португалии второй раз подряд стала чемпионом Европы по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Португалии второй раз подряд стала чемпионом Европы по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке 12-го континентального первенства португальцы обыграли в Амстердаме команду России со счетом 4:2. На прошлых континентальных первенствах россияне шесть раз играли в финале, лишь однажды взяв золото (1999). Для сборной Португалии нынешний решающий поединок стал третьим в истории: в 2018-м они победили испанцев, а в 2010-м им же уступили.

В полуфинале россияне победили сборную Украины с результатом 3:2, а португальская команда с таким счетом одолела испанцев.

В матче за 3-е место сборная Испании взяла верх над украинцами со счетом 4:1. Испанцы в третий раз стали обладателями бронзы континентальных первенств, также у них 7 чемпионских титулов и три серебра.

Лучшим бомбардиром нынешнего ЧЕ стал лидер атак сборной Казахстана Биржан Оразов, забивший 7 мячей.

На предыдущем континентальном первенстве, проходившем в 2018 году в Словении, свой первый чемпионский титул завоевали португальцы, победившие в решающем матче команду Испании со счетом 3:2. В матче за бронзовые медали россияне взяли верх над сборной Казахстана - 1:0. Чаще других чемпионами Европы становились испанцы, у которых семь титулов. Две виктории у итальянцев и португальцев, один раз побеждала команда России.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси