ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июня 2017, 10:42

Сборные четырех стран примут участие в розыгрыше "Кубка дружбы" по пляжному футболу в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

19 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Сборные Беларуси, Азербайджана, Литвы и Турции разыграют главный приз международного турнира по пляжному футболу "Кубок дружбы", который пройдет в Витебске с 30 июня по 2 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель ассоциации "Федерация пляжного футбола" Беларуси (АФПФ) Алексей Сычев.

Участники проведут матчи в один круг. После этого две лучшие команды сойдутся в очном поединке для определения сильнейшей сборной турнира, другой дуэт сыграет матч за третье место. Организаторы соревнований подготовили развлекательную программу для гостей и зрителей. Например, 30 июня состоится товарищеский матч с участием звезд белорусской эстрады и журналистов с ветеранами белорусского футбола.

Традиционные седьмые по счету соревнования будут проходить под эгидой ФИФА и международной федерации пляжного футбола BSWW. Их представители прибудут в Витебск 28 июня, делегацию возглавит Рикардо Гарсия, один из самых опытных менеджеров по пляжному футболу, на счету которого организация крупных турниров, отметил Алексей Сычев. Проведение турнира в Витебске под эгидой ФИФА значительно повысило статус мероприятия, но налагает большую ответственность на организаторов. До старта соревнований в нынешнем году еще предстоит выполнить работы, в том числе, по модернизации трибун, созданию отдельной зоны для спортсменов, по обеспечению безопасности на территории стадиона для пляжных видов спорта в пойме реки Витьба. Кроме того, в эти дни завершается передача функций оперативного управления спорткомплексом из городского ЖКХ управлению спорта и туризма Витебского облисполкома, что также повысит качество организации мероприятий на этой излюбленной горожанами площадке.

Матчи "Кубка дружбы - 2017" запланированы к показу по телеканалу "Беларусь 5".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси