14 октября 2019, 00:29

Футболисты сборных России и Польши вышли на Евро-2020

Фото УЕФА
Фото УЕФА

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты сборной России разгромили команду Кипра со счетом 5:0 в восьмом туре отборочного турнира чемпионата Европы в группе I и обеспечили себе место в числе участников чемпионата Европы-2020, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Россияне сразу дали понять серьезность своих намерений. Уже на 9-й минуте отличился Денис Черышев. Удвоил счет Магомед Оздоев на 22-й минуте. Когда забил Артем Дзюба, сомнений в победе российской команды уже не возникало даже у самых отъявленных скептиков, следящих за командой Станислава Черчесова. Россияне на этом не остановились и забили еще дважды. В концовке матча отличились Александр Головин и сделавший дубль Денис Черышев.

Фото УЕФА
Фото УЕФА

В этой же группе бельгийцы без проблем разобрались с командой Казахстана - 2:0, шотландцы крупно обыграли Сан-Марино - 6:0.

Турнирное положение: Бельгия - 24 очка (8 игр), Россия - 21 (8), Кипр - 10 (8), Шотландия - 9(8), Казахстан - 7(8), Сан-Марино - 0(8).

Результаты встреч в других группах:

С: Эстония - Германия - 0:3. Турнирное положение: Нидерланды - 15 очков (6 игр), Германия - 15 (6), Северная Ирландия - 12 (6), Беларусь - 4 (7), Эстония - 1 (7).

Е: Уэльс - Хорватия - 1:1, Венгрия - Азербайджан - 1:0. Турнирное положение: Хорватия - 14 очков (7 игр), Венгрия - 12 (7), Словакия - 10 (6), Уэльс - 8 (6), Азербайджан - 1 (6).

G: Словения - Австрия - 0:1, Польша - Северная Македония - 2:0. Турнирное положение: Польша - 19 очков (8 игр), Австрия - 16 (8), Северная Македония - 11 (8), Словения - 11 (8), Израиль - 8 (7), Латвия - 0 (7).

Сегодня отборочные матчи продолжатся встречами в группах А, В и Н: Косово - Черногория, Болгария - Англия, Украина - Португалия, Литва - Сербия, Молдова - Албания, Исландия - Андорра, Франция - Турция. -0-