Минск Малооблачно +12°C
05 октября 2019, 20:41

Семь медалей выиграли белорусские тяжелоатлеты на лицензионном турнире в Сан-Марино

Фото Weightlifting Belarus

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Семь наград различного достоинства выиграли на завершившемся в Сан-Марино лицензионном турнире "Кубок Средиземноморья" белорусские мастера тяжелой атлетики, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительный день состязаний у мужчин золотые медали выиграли Андрей Арямнов (109 кг) и Эдуард Зезюлин (свыше 109 кг).

Андрею Арямнову для выигрыша хватило одной попытки в рывке и одной в толчке. По их итогам борисовчанин набрал в сумме двоеборья 360 кг (165+195). Серебро у турка Ресула Эльвана - 333 кг (145+188). Бронзу выиграл американец Кевин Вайсельман - 321 кг (140+181).

В категории свыше 109 кг Эдуард Зезюлин покорил 397 кг (186+211). Серебро и золото достались представителям Израиля Давиду Литвинову - 390 кг (185 +205) и Игорю Ольшаетскому - 361 кг (160+ 201).

В первый день серебром копилку сборной Беларуси по тяжелой атлетике пополнили Вадим Лихорад (73 кг) и Петр Асаенок (81 кг).

В дневной части соревновательной программы 5 октября награду высшей пробы выиграл Евгений Тихонцов (96 кг). Еще две медали (золото и серебро) на счету женской дружины. Дарья Наумова выиграла золото в категории 76 кг. Дина Сазановец, выступавшая в этом же весе, стала обладательницей серебра.

Кубок Средиземноморья по тяжелой атлетике - лицензионный турнир серебряного уровня. Участие в таких стартах обязательно для спортсменов, претендующих на выступление в Токио-2020. Следующим квалификационным соревнованием для белорусских тяжелоатлетов станет ноябрьский Аlexander Cup в Гродно.-0-