Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
17 июня 2015, 17:18

Серб Дамир Микеч стал чемпионом Евроигр в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Европейских играх в Баку определились медалисты соревнований по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м у мужчин. Победил спортсмен из Сербии Дамир Микеч, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале чемпион лишь на 0,3 очка опередил серебряного призера португальца Жоао Кошту. Победный результат Микеча - 201,8 очка, у Кошты - 201,5. Бронзу выиграл словак Юрай Тузински (180,1).

Белорусы в этом виде программы не смогли квалифицироваться в восьмерку финалистов. В ходе предварительного этапа соревнований Виталий Куди был 20-м (574 очка в шести сериях), а Евгений Зайчик - 21-м (573).

Намного успешнее коллег по команде выступила сегодня белорусская спортсменка Виктория Чайка, которая завоевала бронзу Евроигр в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. Накануне, в первый день соревнований мастеров пулевой стрельбы, белорус Виталий Бубнович стал обладателем золотой медали, выиграв турнир в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.

В четверг, 18 июня, стрелки разыграют два комплекта наград. У мужчин в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м на огневую позицию выйдет чемпион Олимпийских игр 2012 года, многоопытный Сергей Мартынов. Кроме того в соревнованиях примет участие белорус Юрий Щербацевич.-0-