Минск +2°C
16 июня 2015, 12:54

Сербка Андреа Арсович победила в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м на Европейских играх

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Без участия белорусских спортсменок на Европейских играх в Баку состоялся розыгрыш наград в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м у женщин. Чемпионкой стала представительница Сербии Андреа Арсович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале на огневой позиции развернулась острая борьба, в результате которой победительница опередила серебряного призера всего на 0,1 очка.

Сербка Андреа Арсович стала обладательницей золотой награды, выбив 207,8 очка. Упорное сопротивление ей оказывала юная 19-летняя швейцарка Сара Хорнунг. Судьба чемпионства решилась в самом конце соревнований. Перед заключительным 20-м выстрелом у двух спортсменок, продолжавших борьбу в финале, были идентичные очковые показатели. Далее более опытная сербка сработала чуть лучше и поднялась на вершину пьедестала почета. Сара Хорнунг стала второй с результатом 207,7 очка. Бронза досталась немецкой спортсменке Барбаре Энгледер (186,0).

Третий комплект наград Европейских игр в пулевой стрельбе сегодня разыграют женщины в дисциплине трап. Соревнования состоятся без участия белорусок. В первом же виде стрелковой программы - стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м - успех сопутствовал представителю белорусской сборной Виталию Бубновичу, который завоевал золотую награду с результатом 206,6 очка.-0-