Минск +9°C
19 декабря 2018, 14:35

Сергей Бочарников занял 3-е место в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU по биатлону в Австрии

Сиверт Баккен, Симон Фуркад и Сергей Бочарников. Фото IBU

19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Сергей Бочарников занял третье место в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU в Обертиллиахе (Австрия), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Тренерский штаб белорусской сборной после выступления на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене решил заявить основной состав мужской команды на соревнования рангом ниже.

Дистанцию в 20 км Сергей Бочарников преодолел с отставанием 2 мин. 18,3 сек. от победителя Симона Фуркада (50 мин. 01,9 сек.). Белорус на четырех огневых рубежах допустил всего лишь один промах на второй стрельбе. Второе место занял норвежский биатлонист Сиверт Баккен, уступивший Фуркаду 59 секунд.

Владимир Чепелин занял 12 место - +3 мин. 09,7 сек. (0+2+0+1), Максим Воробей расположился на 21-й строке итогового протокола.

Всего в индивидуальной гонке у мужчин выступили 112 участников.

Сегодня в 15.30 в Обертиллиахе стартует женская индивидуальная гонка на 15 км.-0-

Дарья Юркевич стала седьмой в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU по биатлонуДарья Юркевич стала седьмой в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU по биатлону
Белорусская спортсменка преодолела дистанцию без штрафа за 42 мин. 51,6 сек., отстав от победительницы француженки Каролин Коломбо на 40 сек. Второе место заняла немецкая биатлонистка Надин Хорхлер, ее результат составил 42 мин. 12,1 сек.