Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
30 ноября 2013, 18:56

Сергей Новиков стал 44-м в спринте на первом этапе КМ по биатлону в Эстерсунде

30 ноября, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Лучший из белорусских биатлонистов Сергей Новиков 30 ноября занял 44-е место в спринтерской гонке на первом этапе Кубка мира, который проходит в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА. Никто из четырех представителей Беларуси по ее итогам не попал в очковую зону Кубка мира (в число 40 лучших). На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами Сергей Новиков не допустил промахов и показал результат 28 мин. 4,9 сек. Он уступил 2 мин. 8,9 сек. победителю гонки французу Мартену Фуркаду (25 мин. 56 сек.; 1 промах). Серебряным призером мужского спринта стал швед Фредрик Линдстрем (+6,5 сек.; без промахов). Третье место занял биатлонист из США Тим Бурк (+31,3 сек.; без промахов). Белорус Владимир Чепелин (+2 мин. 9,5 сек.; 2 промаха) занял 46-е место. Вместе с Сергеем Новиковым он получил право выступить в сегодняшней гонке преследования, так как оба попали в число первых 60 по итогам спринта. Еще два белорусских спортсмена заняли места в седьмом и девятом десятке. Евгений Абраменко стал 64-м (+2 мин. 48,7 сек.; 3 промаха), Владимир Аленишко - 88-м (+3 мин. 53,5 сек.; 3 промаха). Всего финишировали 102 участника. В заключительный день соревнований в Эстерсунде, 1 декабря, пройдут две гонки преследования: у женщин на дистанции 10 км (начало в 13.30 по белорусскому времени) и мужчин на 12,5 км (15.30).