Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
11 марта 2014, 13:41

Сергей Сильченко занял 11-е место в биатлонной гонке на 12,5 км стоя Паралимпиады-2014

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На сочинской Паралимпиаде-2014 состоялись две биатлонные гонки у мужчин и женщин в категории стоя. Лучшим результатом представителей Беларуси в них стало 11-е место Сергея Сильченко (LW8) на дистанции 12,5 км, сообщает корреспондент БЕЛТА. В гонке с четырьмя огневыми рубежами Сергей Сильченко совершил три промаха: по одному при первых трех визитах на стрельбище. В итоге его финишное время оказалось равно 33 мин. 07,2 сек., а проигрыш победителю - 3 мин. 37,2 сек. Лучший результат показал россиянин Азат Карачурин (LW5/7; 29 мин. 30 сек.; 1 промах). Вслед за российским атлетом финишировал норвежец Нильс-Эрик Ульсет (LW3; +54,6 сек.; 2), а третьим стал канадец Марк Арендс (LW6; +1 мин. 01 сек.; 1). В этой гонке до финиша добрались все 18 стартовавших участников. В женской гонке на 10 км категории стоя белоруска Лариса Ворона (LW8) оказалась в числе не финишировавших. Она сошла с дистанции после третьего огневого рубежа. На тот момент у нее в пассиве было три промаха. Чемпионкой же стала россиянка Алена Кауфман (LW8; результат - 29 мин. 57,1 сек.; 1 промах). Призеры соревнований украинка Олександра Кононова (2), и россиянка Наталья Братюк (3).Всего в финишном протоколе значатся результаты 11 гонщиц. В заключительных двух биатлонных гонках сегодняшнего соревновательного дня (у мужчин и женщин) посоревнуются слабовидящие атлеты. Сильная половина преодолеет 12,5 км, а дамы определят лучших на 10-километровом отрезке.