ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 марта 2023, 15:04

"Шахтер" обыграл "Металлург" на старте полуфинальной серии Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива

26 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге стартовала полуфинальная стадия розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинал экстралиги вышли действующие чемпион и вице-чемпион страны "Металлург" и "Юность", а также первая и вторая команды прошедшего регулярного сезона "Шахтер" и "Неман". Как и в минувшем году, соперником солигорчан по данной стадии стали хоккеисты жлобинского клуба. Год назад в полуфинальной серии между "горняками" и "волками" потребовались все семь матчей, тогда победу одержал "Металлург".

Начало нынешней дуэли осталось за игроками "Шахтера". Счет в первом поединке был открыт только на экваторе встречи, когда отличился форвард солигорчан Михаил Шалагин. Спустя три минуты нападающий гостей Алексей Мастрюков восстановил паритет - в итоге цифры 1:1 продержались на табло почти полтора периода. Казалось, дело близится к овертайму, но за 4 минуты до сирены Артем Демков принес "Шахтеру" стартовую победу - 2:1. Следующий матч команды проведут также в Солигорске 28 марта, далее серия переедет в Жлобин, где соперники сыграют 30 марта и 1 апреля.

Вторую полуфинальную пару Кубка Президента составили "Неман" и "Юность", эта серия до четырех побед стартует в Гродно завтра (начало первой игры - в 19.30). Следующие матчи в "белорусском классико" пройдут 29 и 31 марта, а также 2 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси