Минск +6°C
06 июля 2022, 23:24

"Шахтер" сыграл вничью с "Марибором" в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Фото NK Maribor

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" сыграл вничью - 0:0 - с футболистами словенского "Марибора" в гостевом поединке первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи в Мариборе прошло с небольшим преимуществом чемпионов Беларуси, а потом инициативой завладели хозяева поля. Однако по-настоящему опасных моментов у ворот обеих команд практически не было. Сразу после перерыва подопечные Сергея Ташуева также сразу пошли вперед и на протяжении всего второго тайма контролировали ход игры. Но атакам белорусского клуба не хватало остроты и точного завершающего удара и в итоге счет так и не был открыт. Ответная встреча "Шахтера" и "Марибора" состоится 13 июля в турецком городе Сакарья.

Также вчера прошли еще шесть игр квалификации чемпионской Лиги: "Тобол" (Костонай, Казахстан) - "Ференцварош" (Будапешт, Венгрия) - 0:0, ХИК (Хельсинки, Финляндия) - РФШ (Рига, Латвия) - 1:0, "Буде-Глимт" (Норвегия) - "Клаксвик" (Фарерские острова) - 3:0, "Дюделанж" (Люксембург) - "Тирана" (Албания) - 1:0, "Слован" (Братислава, Словакия) - "Динамо" (Батуми, Грузия) - 0:0, "Зриньски" (Мостар, Босния и Герцеговина) - "Шериф" (Тирасполь, Молдова) - 0:0.

Поединки групповой стадии главного континентального турнира пройдут с 6 сентября по 2 ноября. Финал чемпионской Лиги должен пройти 10 июня 2023 года в Стамбуле.

Сегодня бронзовый призер чемпионата Беларуси минское "Динамо" проведет в Подгорице первый матч квалификации Лиги конференций против черногорского клуба "Дечич" из города Тузи.-0-