ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 сентября 2022, 09:30

"Шахтер", "Витебск" и "Химик" одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Фото hockey.by
Фото hockey.by

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Могилеве, Лиде и Витебске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный матч дня был сыгран в Витебске, где действующий обладатель Кубка Салея принимал лидера экстралиги "Локомотив". Поединок оправдал ожидания зрителей: по ходу игры ни одна из команд не отрывалась более чем на шайбу, а исход встречи был решен за полторы минуты до финальной сирены. Победу хозяевам со счетом 4:3 принес Александр Левко, оформивший дубль. Благодаря этому успеху "Витебск" обошел "Локомотив" в таблице, теперь "медведи" 2-е с 16 баллами, у оршанцев на очко меньше и 3 место.

На лидирующую позицию в турнире вернулся "Шахтер": в параллельном матче "горняки" в гостях разгромили аутсайдера лиги "Могилев" - 6:1, форвард солигорчан Михаил Стефанович набрал результативные баллы в 10-й игре кряду. В еще одной встрече дня "Химик" на чужом льду справился с "Лидой" - 3:1, тем самым прервав серию из пяти поражений подряд.

В четверг в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча. "Гомель" примет "Динамо-Молодечно" (начало игры - в 18.00), "Юность" дома сыграет с "Брестом" (19.00), а "Неман" в Гродно встретится со жлобинским "Металлургом" (20.10).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси