ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 июля 2016, 14:42

Шантарович: отстранение белорусских гребцов является должностным преступлением руководства ICF

Главный тренер национальной команды Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович
Главный тренер национальной команды Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович

18 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отстранение белорусских гребцов является должностным преступлением руководства Международной федерации каноэ (ICF). Об этом заявил сегодня главный тренер национальной сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ Владимир Шантарович, передает корреспондент БЕЛТА.

Наставник команды предположил, что такое решение необъективно и преследуются какие-то личные интересы. "Развод для первоклассника. Не знаю, чем думали люди, которые выносили этот вердикт. Это должностное преступление пятерых лиц. Это преступление: шантаж, клевета. При въезде в нашу страну они должны быть арестованы по законам любой страны", - выразил свое мнение тренер.

По его словам, Всемирное антидопинговое агентство не имеет к мужской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ никаких претензий и не выдвигает обвинений. Лишь у одного спортсмена, который на протяжении всего 2015 года (до решения ВАДА о запрете этого вещества) принимал мельдоний, наблюдалось его повышенное содержание. "В чем же мы виноваты? Как быть спортсменам, которые готовились к Олимпиаде, и таким недальновидным решением перечеркнута их подготовка? Ответ на этот вопрос остается открытым", - отметил Владимир Шантарович.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси