ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 марта 2024, 08:13

Шарангович набрал два очка в матче чемпионата НХЛ против "Вегаса"

Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils
Егор Шарангович. Фото Twitter-аккаунта NJDevils
14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский хоккеист Егор Шарангович отметился очередной заброшенной шайбой в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В ночь на пятницу по минскому времени клуб белоруса "Калгари" принимал конкурентов за место в плей-офф - действующих чемпионов НХЛ из "Вегаса". После сорока минут встречи "огоньки" минимально уступали в счете (0:1), однако в заключительном игровом отрезке забросили четыре безответные шайбы. Камбэк хозяев запустил именно Шарангович, сравнявший счет, также Егор ассистировал Мэтту Коронато при третьем взятии ворот "рыцарей".

Всего белорус провел на льду 15 с половиной минут, нанес 2 броска в створ, выиграл 5 вбрасываний из 10 и закончил встречу с показателем полезности "+1". После 66 матчей сезона в активе Шаранговича 49 (28+21) очков и третье место в списке лучших бомбардиров "Калгари". "Огоньки" прервали серию из трех поражений, от зоны плей-офф на Западе, которую замыкает как раз "Вегас", канадский клуб отделяют внушительные 8 баллов. 17 марта Флэймз примут "Монреаль".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси