ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 сентября 2016, 10:38

Шепель считает успешным выступление белорусских паралимпийцев в Рио

Олег Шепель
Олег Шепель

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выступление белорусских паралимпийцев на Играх в Рио-де-Жанейро было успешным. Об этом заявил председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

"Считаю, что Игры закончились успешно. У нас был план - 10 медалей, и его удалось выполнить", - подчеркнул Олег Шепель. Вместе с тем он отметил: "Пару медалей команда все-таки недобрала, в том числе в легкой атлетике, а также в дзюдо, где реально претендовали на серебро, но технический брак не позволил выйти в финал".

Самое главное достижение в том, что по качеству медалей белорусы попали в двадцать сильнейших команд. Из 21 спортсмена 19 вышли в финал.

В целом оценивая прошедшие Паралимпийские игры в Рио, Олег Шепель отметил, что, по его мнению, это была одна из самых слабых по организации Паралимпиад. Вместе с этим, бразильские болельщики очень тепло принимали всех спортсменов, добавил он. "Бразильский народ очень темпераментный, он болел не только за своих, но и за спортсменов из других стран", - сказал председатель комитета.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси