Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
05 марта 2020, 12:02

Шведская биатлонистка Ингела Андерссон выиграла спринт на этапе Кубка IBU в "Раубичах"

Ингела Андерссон

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведка Ингела Андерссон выиграла спринтерскую гонку на финальном этапе Кубка IBU по биатлону в "Раубичах", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дистанцию в 7,5 км скандинавская спортсменка преодолела за 20 мин. 40,9 сек. Уступив шведке 4,5 сек., на второй позиции расположилась француженка Каролин Коломбо. Третьей стала россиянка Екатерина Глазырина (отставание 4,7 сек.).

Биатлонистка сборной Беларуси Аделина Сабитова заняла 27-е место.

Продолжатся соревнования сегодня спринтом у мужчин в 14.00. За награды состязаний поборются белорусы Максим Воробей, Виктор Кривко и Егор Казаринов. Гонки будут проводиться с 20-секундным интервалом старта. Закроют соревновательную программу 6 марта гонки с массовым стартом у женщин (11.00) и мужчин (13.30).

В финальном этапе Кубка IBU принимает участие 151 спортсмен из 31 страны.

Шведка Элизабет Хегберг выиграла малый Хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок

Женская сборная России выиграла Кубок Наций Кубка IBU

Как сообщалось, белорусский спортсмен Максим Воробей занял второе место в спринте 4 марта.-0-

Белорус Максим Воробей стал вторым в спринте на этапе Кубка IBU в "Раубичах"Белорус Максим Воробей стал вторым в спринте на этапе Кубка IBU в "Раубичах"
Лучшее время показал норвежский биатлонист Сиверт Гутторм Баккен, который преодолел дистанцию в 10 км за 27 мин. 56,2 сек. На третьей позиции расположился еще один норвежец Эндре Стремсхейм (отставание 34,5 сек.).