Минск Переменная облачность +6°C
05 января 2020, 20:09

Шведские хоккеисты одержали волевую победу над Финляндией и выиграли бронзовые медали молодежного ЧМ

Фото IIHF
Фото IIHF

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шведские хоккеисты выиграли бронзовые медали молодежного чемпионата мира в Чехии. В поединке за третье место они обыграли финских сверстников со счетом 3:2 (1:2, 2:0, 0:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок начался для финской команды весьма обнадеживающе. На девятой минуте счет открыл Патрик Пуйстола. Шведы довольно быстро отыгрались благодаря шайбе Расмуса Сандина, однако концовка стартового периода осталась за финнами. Результативную атаку провел Матиас Маццелли.

Удержать свое преимущество во втором периоде у них не получилось. На 30-й минуте счет сравнял Самуэль Фагемо, а Линус Оберг вывел шведскую команду вперед.

В заключительной трети матча хоккеисты обеих команд старались огорчить друг друга, однако безрезультатно.-0-