Минск Сплошная облачность +8°C
09 марта 2014, 14:27

Шведский биатлонист Бьорн Ферри стал победителем масс-старта на этапе Кубка мира в Поклюке

9 марта, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня в словенской Поклюке завершается седьмой этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА. Мужскую гонку с массового старта на 15 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл известный шведский биатлонист Бьорн Ферри, показавший результат 35 мин. 19,3 сек. Вторым финишировал лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, отставший от победителя на 4,7 сек., а третье место занял россиянин Евгений Устюгов (+12,5 сек.). Все призеры ни разу не промахнулись на стрельбище. Белорусские стреляющие лыжники в масс-старте участия не принимали. Позже состоится женская гонка с массового страта на 12,5 км. Среди 30 ее участниц трое белорусских биатлонисток – лидер сборной Дарья Домрачева уйдет на дистанцию четвертой, у Надежды Скардино 15-й стартовая позиция, а у Людмилы Калинчик 28-й номер. На первом послеолимпийском кубковом этапе в активе белорусской команды пока лишь третье место Надежды Скардино в спринтерской гонке на 7,5 км.