ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2021, 17:37

Швейцарские гандболистки победили Фареры в квалификации ЧМ в Минске

Фото  istockphoto.com
Фото istockphoto.com

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке минской "Чижовка-Арены" сегодня продолжился отборочный турнир женского чемпионата мира по гандболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во второй встрече 5-й квалификационной группы сборная Швейцарии обыграла команду Фарерских островов со счетом 26:18 (14:11). Вчера в стартовом поединке хозяйки соревнований белорусские гандболистки также уверенно переиграли фарерскую сборную с результатом 21:13. Завтра в последний игровой день сборная Беларуси встретится с командой Швейцарии. Результат этого поединка не имеет принципиального значения - белорусские и швейцарские гандболистки уже обеспечили себе выход в плей-офф. Положение команд: Беларусь - 2 очка (1 матч), Швейцария - 2 (1), Фарерские острова - 0 (2).

Составы остальных групп:

1 - Словакия, Украина, Израиль, Люксембург;

2 - Литва, Исландия, Северная Македония, Греция;

4 - Австрия, Италия, Косово.

В 3-й группе игры не проводятся - сборная Финляндии снялась с соревнований, и команды Португалии и Турции автоматически получили пропуска в следующий раунд отборочного турнира.

В стадию плей-офф выходят по две лучшие команды из пяти групп. Поединки за попадание в финальную стадию мирового первенства состоятся с 16 по 21 апреля.

Финальную часть 35-го женского чемпионата планеты с участием 32 команд планируется провести с 2 по 19 декабря на аренах Испании.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси