14 февраля 2014, 14:50

Швейцарский лыжник Дарио Колонья выиграл второе золото на сочинской Олимпиаде

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый комплект наград сегодняшнего олимпийского дня в Сочи разыграли лыжники, сообщает корреспондент БЕЛТА. В мужской гонке на 15 км классическим стилем блестящую победу одержал швейцарский спортсмен Дарио Колонья, прошедший дистанцию за 38 мин. 29,7 сек. Это его второе золото Олимпиады-2014, а в Ванкувере-2010 он был олимпийским чемпионом на той же дистанции свободным стилем. Всего на сочинских Играх в активе олимпийцев Швейцарии уже 4 награды высшей пробы. Вторым сегодня финишировал шведский лыжник Юхан Ульссон, отставший от чемпиона на 28,5 сек., бронзу завоевал еще один швед Даниэль Ричардсон (+38,8 сек.). Три белорусских участника сегодняшней гонки были далеки от фаворитов - Александр Лазуткин занял 49-е место (+4 мин. 15,4 сек.), Сергей Долидович стал 53-м (+4 мин. 25,7 сек.), а Михаил Семенов оказался 59-м (+5 мин. 06,3 сек.) среди 89 лыжников, добравшихся до финиша. Мастерам лыжных гонок осталось разыграть еще 5 комплектов наград на трассах лыжно-биатлонного комплекса "Лаура".