Минск Сплошная облачность +6°C
25 июня 2019, 13:08

Швейцарцы завоевали второе подряд золото II Европейских игр

Нина Кристен

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены Швейцарии завоевали вторую подряд золотую медаль II Европейских игр в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вслед за велосипедисткой Марлен Ройссер, которая выиграла индивидуальную шоссейную гонку, на высшую ступень пьедестала почета поднялись стрелки Нина Кристен и Ян Лохбилер. Они стали чемпионами в соревнованиях смешанных пар в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 м лежа. До этого у швейцарцев была лишь одна серебряная медаль, которую завоевала Нина Кристен в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м.

Серебро в сегодняшнем винтовочном миксте досталось австрийскому дуэту Франциска Пеер / Пикль Бернард, бронза у россиян Полины Хорошевой и Кирилла Григорьяна.

Белорусские стрелки Мария Мартынова и Юрий Щербацевич заняли 7-е итоговое место.-0-