ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 марта 2023, 22:38

СКА и "Ак Барс" с побед стартовали во втором раунде плей-офф КХЛ

Фото ХК "Ак Барс"
Фото ХК "Ак Барс"

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчами в Санкт-Петербурге и Казани в четверг стартовал второй раунд плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником обидчика минского "Динамо" СКА во втором раунде Кубка Гагарина стало нижегородское "Торпедо". В стартовой игре серии команды долгое время обходились без заброшенных шайб: счет был открыт петербуржцами только на 46-й минуте встречи. Незадолго до окончания третьего периода гости восстановили паритет, тем самым переведя матч в овертайм, но в дополнительном отрезке СКА все-таки вырвал победу (2:1) и повел в серии. Автором решающей шайбы для "армейцев" стал Дмитрий Яшкин.

Также в четверг казанский "Ак Барс" начал противостояние с "Адмиралом" из Владивостока, который в предыдущем раунде сенсационно выбил из борьбы за трофей "Салават Юлаев". После первой трети дебютной игры казанцы вели со счетом 2:0, но на второй перерыв команды уходили уже при равных цифрах на табло. Исход встречи решился в заключительной 20-минутке, где победу "Ак Барсу" и раннее преимущество в серии принес Никита Лямкин - 3:2. Вторые матчи в обеих дуэлях состоятся в субботу.

17 марта борьба за выход в финалы конференций стартует в двух других парах второго раунда плей-офф КХЛ. В 16.30 омский "Авангард" начнет серию с "Металлургом" из Магнитогорска, а в 19.30 на лед в Москве выйдут хоккеисты ЦСКА и ярославского "Локомотива".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси