ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 февраля 2023, 11:00

Смолевичская "Виктория" стала чемпионом Беларуси по индорхоккею среди женщин

Фото из архива
Фото из архива

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На площадке велодрома "Минск-Арены" завершился заключительный тур чемпионата страны по индорхоккею среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух предыдущих туров чемпионата в решающую стадию турнира вышли гродненский "Ритм", "Текстильщик" из Барановичей, смолевичская "Виктория" и ХК "Минск-1". В первом матче одной второй финала гродненчанки разгромили "Текстильщик" со счетом 6:0, другой полуфинал между клубами из Смолевичей и Минска завершился в пользу "Виктории" - 3:2.

Серии за первое и третье место турнира проводились до двух побед, в бронзовой дуэли представительницы "Минска-1" дважды переиграли "Текстильщик". На старте решающего противостояния "Виктория" и "Ритм" обменялись победами (1:0 и 4:3), но в золотом матче ощутимо сильнее оказались девушки из Смолевичей - 6:1. Лучшим вратарем турнира стала Татьяна Леонова (ХК "Виктория"), лучшим бомбардиром - Диана Батюкова (ГХК "Ритм"). Самым ценным игроком чемпионата была признана Рита Батура (ХК "Виктория").

Кроме того, в рамках заключительного тура национального первенства были сыграны матчи за 5-8 места. В итоге на пятой строчке расположился ХК "Минск-2", шестую позицию заняла "Виктория-2", СДЮШОР ХК "Минск"-РЦОП - на седьмом месте, "Гроднооблспорт" замкнул восьмерку.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси