ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2017, 09:47

Смолевичская "Виктория" во второй раз победила в чемпионате Беларуси по хоккею на траве

Фото Белорусской федерации хоккея на траве
Фото Белорусской федерации хоккея на траве

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Смолевичская "Виктория" одолела в серии буллитов в третьем матче финальной серии гродненский "Ритм" - 6:5 (основное время матча - 5:5) и во второй раз в своей истории победила в чемпионате Беларуси по хоккею на траве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион определялся в серии до двух побед. Первую встречу в Гродно выиграли хоккеистки "Ритма" - 1:0. В ответном поединке в родных стенах "Виктория" оказалась сильнее - 3:0. Третий матч прошел на поле представителя Минской области, который на предварительной стадии чемпионата занял первое место в турнирной таблице и получил преимущество своего поля.

Команда из Смолевичей вела в решающей игре 5:2. Авторами голов стали лидеры хозяев Юлия Михейчик и Анастасия Сыроежко, которые сделали по голевому дублю, и Рита Батура. Однако "Виктория" позволила соперницам из Гродно за последние 15 минут основного времени трижды поразить свои ворота - 5:5. Точными бросками на этом отрезке игры отметились Юлия Курганская и дважды Надежда Силицкая.

В серии буллитов удача была на стороне "Виктории", для которой это второй чемпионский титул. Впервые команда из Смолевичей заняла первое место в 2012 году.

Наиболее титулованным клубом является "Ритм", который 22 раза побеждал в турнире. Дважды в 2013 и 2015 годах чемпионами Беларуси становились хоккеистки "Минска".

Чемпион сезона-2016/2017 "Виктория" также получила право сыграть в Кубке клубных команд Европы в высшем дивизионе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси