ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 апреля 2022, 16:19

Смольский и Гуськова высказались о возможном выступлении в нейтральном статусе

Антон Смольский
Антон Смольский

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одной из тем для обсуждения на II Национальном форуме атлетов в Минске стало возможное выступление белорусских спортсменов в нейтральном статусе. Своим мнением по теме поделились призеры Олимпийских игр Антон Смольский и Анна Гуськова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК Беларуси.

"Каждый атлет, выступающий на международной арене, - часть единой и выстроенной системы подготовки, начиная со спортшколы. Конечно, без поддержки спортсмену очень сложно реализовать себя, - отметил Антон Смольский. - Я бы не стал выступать в одиночку, но сегодня на форуме я услышал, что нас, атлетов, могут поддержать и в нейтральном статусе или под флагом олимпийского комитета. Хотя для меня лично выступать без национального флага и поддержки родных болельщиков сложно".

Анна Гуськова (слева), Антон Смольский (в центре)
Анна Гуськова (слева), Антон Смольский (в центре)

"К крупным международным стартам, таким как Олимпиада, спортсмен готовится всю жизнь. Отказаться от мечты, на мой взгляд, не хочет никто, поэтому нейтральный статус - компромисс, - считает Анна Гуськова. - Все и так знают, откуда я, а если выиграю медаль, то эта награда - моя, моей страны, а не какого-то нейтрального флага".

II Национальный форум атлетов открылся сегодня в Минске. В мероприятии участвуют около 250 белорусских и российских спортсменов и тренеров.-0-

Анна Гуськова
Анна Гуськова

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси