ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 марта 2022, 22:48

Смольский: меня мотивируют высокие результаты

Скриншот видео СТВ
Скриншот видео СТВ

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусского биатлониста Антона Смольского к спортивным свершениям мотивируют высокие результаты в соревнованиях. Об этом спортсмен рассказал в эфире телеканала СТВ, сообщает БЕЛТА.

"Есть эйфория от медали, но это теперь в прошлом. Когда начались медали Кубка мира, я осознавал важность идеальной стрельбы. В начале сезона есть неконтролируемое волнение. Когда сезон идет, то при стрельбе можно понять, какое место получится занять. Тренер не тратит время на напутствие, дает мне возможность самому собраться и настроиться", - сказал Антон Смольский.

В планах у спортсмена подготовка к будущим Кубкам мира и другим соревнованиям. "Я планирую готовиться к следующему году и другим Кубкам мира. В Италии хочется выложиться на максимум, потому что у меня есть резерв, над которым я буду работать следующие 4 года. Мне больше подходят короткие дистанции, например 10 км. Там нужно работать буквально каждый метр", - считает биатлонист.

Он поделился впечатлениями от участия в Кубке России по биатлону. "В Уфе мне оказали хороший прием. Понравился рельеф трассы. Там много тяжелых отрезков и подъемов, и неподготовленному атлету может быть сложно", - поделился впечатлениями Антон Смольский.

Он рассказал, что с высокими результатами приходит понимание, что все идет как нужно. "У меня есть множество идей для тренировок. Если получится их реализовать, то поделюсь со своими товарищами по команде, мне не жалко. Меня мотивируют высокие результаты. Когда их получается достичь, то приходит осознание, что я все делаю правильно", - заключил спортсмен.-0-

Теги
биатлон
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси