ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 января 2023, 22:45

Соболенко: это лучший день в моей жизни, я суперсчастлива

Фото с сайта ausopen.com
Фото с сайта ausopen.com

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Трудно объяснить, что я сейчас чувствую, я просто суперсчастлива. Это лучший день в моей жизни. Об этом заявила Арина Соболенко на пресс-конференции после победного финала Australian Open, сообщает БЕЛТА.

Говоря о своей игре, новоиспеченная чемпионка отметила, что поначалу немного нервничала, но никто ведь и не обещал, что будет легко. Нужно было работать изо всех сил, чтобы с первой попытки выиграть финал турнира "Большого шлема".

Арина Соболенко также сказала, что теперь, после победы в Мельбурне, стала больше уважать себя: "Наверное, я действительно хороший игрок, ведь я много работала и выиграла такой турнир. Мне удалось справиться со своими эмоциями на корте, преодолеть все трудные ситуации, что раньше не всегда получалось".

Чемпионка Australian Open также отметила, что до этого у нее было довольно странное ощущение, когда люди просили дать автограф, ведь у нее не было побед на "Больших шлемах", она, по ее словам, была просто игрок. "Может, теперь это чувство изменится", - сказала теннисистка.

Арина Соболенко в семи победных поединках нынешнего австралийского первенства уступила лишь один сет - первый в финальном матче с Еленой Рыбакиной. После победы в Мельбурне белоруска поднимется на вторую позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), впереди только полька Ига Свентек.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси