23 января 2020, 13:50

Соболенко и Мертенс вышли в 1/16 финала парного разряда на Australian Open

Элизе Мертенс и Арина Соболенко. Фото Jimmie48 tennis photography

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс победно стартовали в парном разряде открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 1/32 финала белорусско-бельгийская пара обыграла американско-чешский тандем Катрин Беллис / Маркета Вондроушова - 3:6, 6:3, 6:3.

Следующими соперницами Арины Соболенко и Элизе Мертенс будут австралийские теннисистки Арина Родионова и Джейми Форлис.

Белоруска Александра Саснович и словачка Виктория Кужмова победили на старте австралийский дуэт Александра Бозович / Амбер Маршалл (6:2, 4:6, 6:3), а в 1/16 финала встретятся с победителем матча между казахстанской парой Зарина Дияс / Елена Рыбакина и французским тандемом Ализе Корне / Фиона Ферро.

Александра Саснович и Виктория Кужмова вышли в 1/16 финала парного разряда Australian OpenАлександра Саснович и Виктория Кужмова вышли в 1/16 финала парного разряда Australian Open
В 1/32 финала белорусско-словацкий тандем за два часа переиграл в трехсетовом поединке австралийский дуэт Александра Бозович / Эмбер Маршалл - 6:2, 4:6, 6:3.

Ранее Арина Соболенко и Александра Саснович завершили выступление в одиночном разряде, проиграв свои стартовые поединки.

Арина Соболенко проиграла Карле Суарес Наварро на старте одиночного разряда Australian OpenАрина Соболенко проиграла Карле Суарес Наварро на старте одиночного разряда Australian Open
Минувшей ночью белоруска, занимающая 12-е место в мировом рейтинге, в первом раунде одиночного разряда проиграла с одинаковым счетом на двух тай-брейках испанке Карле Суарес Наварро, у которой 54-я позиция - 6:7 (6:8), 6:7 (6:8). В первом сете Арина Соболенко вела со счетом 5:3.

Александра Саснович проиграла в первом раунде Australian OpenАлександра Саснович проиграла в первом раунде Australian Open
В поединке первого раунда одиночного разряда она встречалась с бельгийкой Гретье Миннен (119) и уступила в наряженной борьбе - 6:7 (3:7), 6:4, 5:7.

Сегодня во втором раунде мужского одиночного разряда белорусский теннисист Егор Герасимов проиграл представителю Германии Александру Звереву (6:7, 4:6, 5:7).

Егор Герасимов проиграл седьмой ракетке мира Александру Звереву во втором круге Australian OpenЕгор Герасимов проиграл седьмой ракетке мира Александру Звереву во втором круге Australian Open
В 1/32 финала белорус, занимающий 98-е место в мировом рейтинге, уступил седьмой ракетке планеты Александру Звереву из Германии в трех сетах - 6:7 (5:7), 4:6, 5:7.

В первом раунде Егор Герасимов одолел в пятисетовом поединке норвежского теннисиста Каспера Рууда (6:3, 7:6, 1:6, 4:6, 7:6).

Егор Герасимов вышел в 1/32 финала Australian Open, Илья Ивашко уступил Кевину Андерсону на решающем тай-брейкеЕгор Герасимов вышел в 1/32 финала Australian Open, Илья Ивашко уступил Кевину Андерсону на решающем тай-брейке
В первом раунде одиночного разряда Егор Герасимов одолел в пятисетовом поединке норвежского теннисиста Каспера Рууда (48) - 6:3, 7:6 (8:6), 1:6, 4:6, 7:6 (10:6). Матч продолжался 3 часа 35 минут.

Первый в сезоне турнир серии "Большого шлема" завершится на кортах "Мельбурн Парка" 2 февраля.-0-