ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 октября 2019, 10:11

Арина Соболенко проиграла Дарье Касаткиной в 1/16 финала турнира в Пекине

Арина Соболенко. Фото Jimmie48 tennis photography
Арина Соболенко. Фото Jimmie48 tennis photography

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (14-й номер рейтинга WTA) завершила выступление в одиночном разряде на турнире в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/16 финала с российской теннисисткой Дарьей Касаткиной (45) белоруска считалась фаворитом, но не сумела подтвердить это на корте. В первом сете Соболенко вела 2:1 по геймам, но затем россиянка проявила характер и выиграла партию - 6:4.

Во втором сете дело дошло до тай-брейка, в котором успех также был на стороне Касаткиной - 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 54 минуты.

Следующей соперницей Дарьи Касаткиной будет еще одна россиянка Екатерина Александрова (38).

В первом круге парного разряда Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс встретятся с американским дуэтом Бетани Маттек-Сандс / София Кенин.

Соболенко и Мертенс проиграли в 1/8 парного разряда на турнире в ПекинеСоболенко и Мертенс проиграли в 1/8 парного разряда на турнире в Пекине
Белорусско-бельгийский дуэт в 1/8 финала встречался с американской парой Бетани Маттек-Сандс / София Кенин и уступил в двух партиях - 3:6, 6:7 (5:7).

Еще одна белоруска Александра Саснович и россиянка Вероника Кудерметова сыграют с российско-чешской парой Екатерина Александрова / Катерина Синякова.

В 1/8 финала парного разряда мужского турнира в казахстанском Нур-Султане белорус Андрей Василевский и украинский теннисист Денис Молчанов встретятся с бельгийско-чешским тандемом Рубен Бемельманс / Зденек Колар. Белорус Илья Ивашко во втором раунде одиночного разряда будет соперничать с японцем Кити Утидой.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси