02 февраля 2021, 07:25

Соболенко проиграла в 1/16 финала теннисного турнира в Мельбурне

Скриншот из видео турнира

2 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко завершила выступление на турнире Gippsland Trophy в австралийском Мельбурне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Минувшей ночью седьмая ракетка мира в 1/16 финала уступила в трехсетовом поединке эстонской теннисистке Кайе Канепи, занимающей 94-е место в рейтинге WTA - 1:6, 6:2, 1:6. Встреча продолжалась 1 час 45 минут.

Еще одна белоруска Александра Саснович (90-й номер мирового рейтинга) в матче 1/16 финала встречается с румынкой Ириной Бегу (79). В первом раунде Саснович выиграла у украинки Леси Цуренко (148) - 3:6, 6:4, 6:4.

На старте парного разряда турнира Yarra Valley Classic Александра Саснович и украинка Марта Костюк сыграют с американским дуэтом Эйжа Мухаммад / Джессика Пегула.

На мужском турнире Murrey River Open Егор Герасимов (78) в поединке первого раунда победил в двух партиях южноафриканского теннисиста Ллойда Харриса (90) - 6:3, 7:5. В 1/16 финала белорус встретится с венгром Мартоном Фучовичем (55).-0-