ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 апреля 2022, 15:46

Софья Великая: спортсмены России и Беларуси в сложной ситуации. Главное не опускать руки

Софья Великая. Фото из архива ТАСС
Софья Великая. Фото из архива ТАСС

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России, двукратная чемпионка Игр по фехтованию Софья Великая поделилась ожиданиями от предстоящего визита в Минск, сообщает пресс-служба ОКР.

"Мы благодарны нашим коллегам из Беларуси за приглашение на Национальный форум атлетов и очень рады возможности встретиться лично. За эти годы нашими комиссиями проделана большая работа, всегда интересно обменяться опытом, новыми идеями и планами на будущее, - отметила Софья Великая. - Сейчас спортсмены наших стран оказались в сложной ситуации. Самое главное не опускать руки, поддерживать друг друга, продолжать тренироваться и работать, а также находить возможности для дальнейшего роста и развития карьеры. Например, в России у спортсменов есть возможность подать заявки на большое количество различных образовательных грантов и стипендий. Уверены, что коллеги из Беларуси расскажут нам о своих наработках в данной области".

Председатель Комиссии спортсменов ОКР также сообщила, что одной из основных тем совещания станет обсуждение ситуации с отстранением спортсменов от участия в международных соревнованиях. "Мы обсудим, что с нашей стороны можно предпринять в ближайшее время, чтобы помочь коллегам. Ведь мы большая Олимпийская семья. В составе нашей делегации в рабочем совещании в Минске примут участие 11 человек, которые представляют разные виды спорта. Мы проведем серию мастер-классов для юных спортсменов, и это тоже важная часть нашей программы. Преемственность в спорте имеет большое значение. Буду рада поделиться своими профессиональными навыками и просто пообщаться с юными фехтовальщиками. Уверена, что рабочая поездка нашей комиссии будет очень продуктивной", - заключила Софья Великая.

II Национальный форум атлетов состоится в НОК Беларуси 28 апреля. Мероприятие пройдет в формате интерактивного обучающего семинара-конференции с элементами экспертной дискуссии. Его гостями станут около 250 человек - известные белорусские и российские спортсмены и тренеры, а также руководители и представители организаций физической культуры и спорта Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси