Минск +3°C
28 июня 2015, 10:51

Солигорский "Шахтер" прервал серию неудачных матчей в чемпионате Беларуси по футболу

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги накануне состоялись стартовые матчи 12-го тура, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты солигорского "Шахтера" после серии невыразительных матчей порадовали своих болельщиков викторией над новополоцким "Нафтаном" - 1:0. Правда, хозяева вырвали победу лишь на 3-й компенсированной минуте второго тайма, когда отличился Павел Рыбак. Это была первая встреча солигорских футболистов под началом Сергея Никифоренко, который недавно сменил на посту главного тренера Сергея Боровского.

Минское "Динамо" в Бобруйске уверенно переиграло футболистов "Белшины" со счетом 2:0. Гости открыли счет на 12-й минуте игры после того, как хозяева сбили в своей штрафной площади лидера динамовских атак Фатоса Бечирая, который тут же реализовал пенальти. Вскоре после начала второго тайма минчане еще раз поразили ворота соперников - на 54-й минуте игры прицельный удар нанес Артем Быков. Это третья подряд победа динамовцев, которые закрепились на второй позиции в турнирной таблице.

В Жодино местное "Торпедо-БелАЗ" переиграло "Витебск" со счетом 3:1 (Платонов, 33, Глеб, 35, Васьков, 68; Кашевский, 42, с пенальти).

14. "Слуцк" - 6 (6-15).

Список лучших бомбардиров возглавляет Денис Лаптев из "Славии", на лицевом счету которого 8 мячей.-0-