Минск Сплошная облачность +7°C
08 августа 2019, 23:53

"Шахтер" разгромно уступил "Торино" в гостевой встрече квалификации Лиги Европы

Во время матча. Фото ФК "Шахтер"

8 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Солигорский "Шахтер" потерпел крупное поражение со счетом 0:5 в гостях у итальянского "Торино" в первой встрече 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хозяева вышли вперед уже на 2-й минуте, когда верховую передачу с правого флангв замкнул Андреа Белотти. На 15-й минуте игры после подачи углового удара с левого фланга Армандо Иццо во второй раз поразил ворота Андрея Климовича.

После перерыва Андреа Белотти с пенальти оформил свой голевой дубль, а затем Лоренцо Де Сильвестри и Кевин Бонифаци довели дело до разгрома.

Ответный поединок состоится 15 августа на поле минского стадиона "Динамо".

Победитель белорусско-итальянской двухматчевой дуэли поспорит в борьбе за выход в групповой этап ЛЕ с лучшей командой пары "Пюник" (Армения) - "Вулверхэмптон" (Англия). В первой игре в Ереване со счетом 4:0 победил английский клуб.-0-

Фото ФК "Шахтер"

БАТЭ победил "Сараево" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги ЕвропыБАТЭ победил "Сараево" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы
Играя в Зенице, подопечные Алексея Баги сразу завладели инициативой, заставив хозяев больше думать об обороне своих ворот.