Минск +11°C
19 марта 2022, 22:00

Солигорский "Шахтер" сыграл вничью на старте чемпионата Беларуси по футболу

Фото из архива ФК "Шахтер"

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" с ничьей стартовали в 32-м чемпионате Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гостевом поединке с брестским "Динамо" действующие чемпионы страны вышли вперед в середине второго тайма после точного удара лучшего бомбардира прошлого первенства Дембо Дарбо. Однако удержать победу подопечным Ивана Биончика не удалось - на 85-й минуте игры Максим Колмаков сравнял счет - 1:1.

Минский "Энергетик-БГУ" победил на своей арене гостей из "Витебска" с результатом 3:1. Всего голы в этой встрече были забиты во второй половине: голевой дубль у победителей оформил Бобур Абдухоликов, один мяч в свой актив записал Роман Папарига. Витебчане ответили точным ударом Ярослава Яроцкого.

В Гродно местный "Неман" оказался сильнее жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 2:0. В середине первого тайма мяч забил Павел Савицкий, а незадолго до финального свистка Роман Грибовский установил окончательный результат.

На поле ФК "Минск" футболисты "Ислочи" из Минского района уступили "Слуцку" - 1:2. В составе победителей отличились Юрий Остроух и Кирилл Вергейчик, у проигравших гол на счету Германа Барковского.

В матче открытия нового национального первенства футболисты столичного "Динамо" обыграли земляков из "Минска" с минимальным преимуществом - 1:0. Победный мяч на 55-й минуте игры забил 23-летний нападающий динамовцев Иван Бахар.

Заключительные встречи первого тура состоятся сегодня. Обладатель серебра борисовский БАТЭ встретится в Мозыре с местной "Славией". Дебютант элитного дивизиона дзержинский "Арсенал" примет на поле минского стадиона РЦОР-БГУ футболистов "Гомеля". В Бобруйске местная "Белшина" встретится с могилевским "Днепром".-0-